СерверОбразование.РФ

Подать заявку для обучения по программе «Классное руководство и организация воспитательной, образовательной, просветительской работы в рамках Года педагога и наставника в России»
Узнать подробнее



С целью признания особого статуса педагогических работников 2023 год объявлен Годом педагога и наставника (Указ Президента Российской Федерации № 401 от 27 июня 2022 года). Это решение говорит о признании высокого статуса учителей и о важности той работы, которую они проводят. Задача Года педагога и наставника – не только привлечь внимание к этой профессии, воздать должное уважение учителям и наставникам, но и повысить интерес молодежи к педагогике.
Деятельность современного классного руководителя является важнейшим звеном в воспитательной системе учебного заведения, основным механизмом реализации индивидуального подхода к детям. Обусловлена она современной задачей, которую ставят перед учебным заведением гражданское общество, государство, родители – максимальное развитие каждого ребенка, сохранение его неповторимости, раскрытие его талантов и создание условий для нормального духовного, умственного, физического развития.
Минпросвещения России совместно с Минобрнауки России, федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, всеми заинтересованными организациями реализует комплекс мероприятий, направленный на совершенствование системы подготовки педагогических кадров в Российской Федерации в соответствии с национальными целями и задачами развития страны.
В интересах содействия развитию образования и с целью информационного сопровождения педагогических работников общеобразовательных организаций на информационно-методическом ресурсе «СЕРВЕР ОБРАЗОВАНИЕ РФ» (раздел «Учителям») обеспечен цифровой сервис подачи заявок для изучения материалов на основе лекций профессоров педагогических университетов по теме «Классное руководство и организация воспитательной, образовательной, просветительской работы в рамках Года педагога и наставника в России». При изучении материалов созданы условия для выстраивания индивидуальной образовательной траектории.

Подать заявку для обучения по программе «Классное руководство и организация воспитательной, образовательной, просветительской работы в рамках Года педагога и наставника в России»
Узнать подробнее

Перейти на образовательную платформу ПедагогическаяАкадемия.РФ