СерверОбразование.РФ

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ

Правительство Российской Федерации, Минпросвещения РФ, научные и педагогические сообщества ведут системную и целенаправленную работу в сфере развития инклюзивного образования. Почти треть российских школ и пятая часть детских садов уже являются доступными для совместного образования обучающихся с инвалидностью, ограниченными возможностями здоровья с их сверстниками. Важно, что в этом участвуют и представители органов власти, и некоммерческие организации, и все заинтересованные структуры общества.
Министерством просвещения Российской Федерации введены в действие обновлённые федеральные государственные образовательные стандарты начального общего и основного общего образования. В документах закрепляется инклюзивный характер образовательной среды и содержится требование к обеспечению полноценного доступа к инфраструктуре школы детей с ограниченными возможностями здоровья.
В рамках мероприятий по содействию развитию инклюзивного образования на информационно-методическом ресурсе «СЕРВЕР ОБРАЗОВАНИЕ РФ» в разделе «Инклюзивное» запущены электронные цифровые сервисы для повышения квалификации педагогических работников по программе «Педагогические компетенции инклюзивного образования. Организация системной педагогической работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС-21». Общеобразовательные организации и педагогические работники подают заявки самостоятельно.


ПОДАТЬ ЗАЯВКУ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ОБУЧЕНИЯ